С Днем рождения Интернета!

Праздники

С Днем рождения Интернета!

Что бы мы без тебя делали?

Действительно, онлайн-типография PrintHit просто не смогла бы появиться на свет, если бы не он – великий и могучий Интернет! Поэтому сегодня мы хотим напомнить вам, читающим этот блог со смартфонов, экранов компьютеров и ноутбуков, что 17 мая – это День рождения Интернета!

Ровно 30 лет, в 1991 году был официально утвержден стандарт для наименования страниц Всемирной паутины – WWW, World Wide Web. В обиходе программистов появилось новое слово – «веб» (паутина), а мир узнал, что такое веб-серверы, веб-страницы и веб-сайты.

Сказать, что это был фурор – ничего не сказать. В Интернете случился настоящий переворот в области информационных систем. Глобальная сеть начала наполняться и развиваться ежесекундно.

Правда, еще два года ушло на разработку гипертекста для Всемирной паутины. Но сегодня благодаря языку разметки гипертекста HTML возможно создание, хранение и отображение текста.

Мы поздравляем с Днем рождения Интернета всех программистов, системных администраторов, интернет-провайдеров, веб-дизайнеров, редакторов интернет-изданий и всех, кто сейчас занят в сфере информационных технологий. Благодаря вам наша интернет-типография может работать быстро, эффективно и безопасно!

Похожие записи

Праздники

ЛЕНТЯИ ВСЕХ СТРАН, ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!

ЛЕНТЯИ ВСЕХ СТРАН, ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!

Сегодняшний праздник наверняка найдет поддержку в ваших сердцах и мыслях. Потому что 20 августа празднуют Всемирный День лени! Есть идеи по поводу отмечания? Ну и что, что это пятница - рабочий день (хотя между нами, ну какой же пятница – рабочий день?) За вас все уже придумал Printhit!

20 August 2021 г.
Один зеленый человечек и четыре листика счастья

Один зеленый человечек и четыре листика счастья

В середине марта в Ирландии празднуют День Святого Патрика. Но это праздник давно уже вышел за рамки национального. Даже нашему обывателю пришлись по душе ирландские традиции, ведь они во многом схожи со славянскими. Про реки пенного говорит не будем, а вот еще один символ праздника не обойдется без нашего внимания. Итак, в День Святого Патрика поговорим о знаке успеха – четырехлистном клевере!

17 March 2022 г.
15 сентября стартуют Российские дни леса!

15 сентября стартуют Российские дни леса!

С 15 по 17 сентября у нас в стране отмечается экологический праздник – Российские дни леса!

14 September 2020 г.

Печать в типографии